NOSOTROS


Iniciamos en el 2007 buscando tener mejores formas de comunicación para nuestros clientes. En estos años hemos trabajado de la mano con socios de negocios para innovar y siempre ofrecer las mejores plataformas para su comunicación en línea.

Sea comunicación interna, externa, soporte y asistencia, o comunicación contextual, tenemos una plataforma para tu empresa y para tus clientes.




Carlos F. González Martínez de Velasco

Especialista en mercadotecnia interactiva, con experiencia en el sector moda y tecnología. Escritor y guionista en tiempos libres.

carlos@continua.com.mx





Guillermo Huertero

Asistencia y soporte

guillermo@continua.com.mx





Ana Rocío Reséndiz

Licenciada en Mercadotecnia con especialidad en Administración de Negocios, con experiencia en la administración de puntos de venta, telecomunicación y ventas.

servicio@continua.com.mx





Marifer Rodriguez

Social Media Manager, escritora en ratos libres, bloguera y obsesionada con la buena ortografía

marifer.rodriguez@continua.com.mx





Ixchel Verdín

Lic. Medios audiovisuales a cargo de la generación de contenidos para comunicación digital.
“Piensa en lo que dices y acompáñalo de una imagen ;)"

ixchel.verdin@continua.com.mx





Andrea Galván

Diseño gráfico

andrea@continua.com.mx

Cesar Dávila

Diseñador gráfico con especialidad en diseño y desarrollo web.

cesar@continua.com.mx





Luis Ochoa

Asistencia y soporte

luis@graphicmail.com.mx






CRÓNICAS

plantillaimg-blog
Mejores prácticas de Email Marketing

A continuación presentamos una serie de mejores prácticas para el envío de newsletters: Cómo evitar filtros anti spam La mayoría de clientes de correo cada vez son más estrictos en ...
Leer más...
glosario
Glosario de términos de Email Marketing

El email marketing cuenta con muchos tecnicismos y conceptos que parecen ser más complicados de lo que son, por ello nos hemos dado a la tarea de crear un glosario ...
Leer más...
email-navidad
Email Marketing en épocas decembrinas

¿Cómo lograr el mayor impacto en tu campaña a través del Email Marketing durante el mes de Diciembre? Es la época del año en la que mayor cantidad de mensajes ...
Leer más...