NOSOTROS


Iniciamos en el 2007 buscando tener mejores formas de comunicación para nuestros clientes. En estos años hemos trabajado de la mano con socios de negocios para innovar y siempre ofrecer las mejores plataformas para su comunicación en línea.

Sea comunicación interna, externa, soporte y asistencia, o comunicación contextual, tenemos una plataforma para tu empresa y para tus clientes.




Carlos F. González Martínez de Velasco

Especialista en mercadotecnia interactiva, con experiencia en el sector moda y tecnología. Escritor y guionista en tiempos libres.

carlos@continua.com.mx





Guillermo Huertero

Asistencia y soporte

guillermo@continua.com.mx





Ana Rocío Reséndiz

Licenciada en Mercadotecnia con especialidad en Administración de Negocios, con experiencia en la administración de puntos de venta, telecomunicación y ventas.

servicio@continua.com.mx





Marifer Rodriguez

Social Media Manager, escritora en ratos libres, bloguera y obsesionada con la buena ortografía

marifer.rodriguez@continua.com.mx





Ixchel Verdín

Lic. Medios audiovisuales a cargo de la generación de contenidos para comunicación digital.
“Piensa en lo que dices y acompáñalo de una imagen ;)"

ixchel.verdin@continua.com.mx





Andrea Galván

Diseño gráfico

andrea@continua.com.mx

Cesar Dávila

Diseñador gráfico con especialidad en diseño y desarrollo web.

cesar@continua.com.mx





Luis Ochoa

Asistencia y soporte

luis@graphicmail.com.mx






CRÓNICAS

gdl-con-amor
475 + 10 We love Guadalajara!

475 years   |   10 years   |   2.1% In Continua we celebrate being part of that 2.1% of the history of Guadalajara. In hand with the 475 ...
Leer más...
gdl-con-amor
475 + 10 Gracias Guadalajara!

475 años   |   10 años   |   2.1% En Continua celebramos ser parte de ese 2.1% de la historia de Guadalajara. De la mano de ...
Leer más...
mezcla-mkt
Crece la inversión en Marketing Digital

Tu empresa, ¿cómo esta armando su mezcla de mercadotecnia digital?. Efectivo, Medible, Ajustable, solo algunas razones de porque invertir más y mejor en Marketing Digital. Las inversiones de las empresas ...
Leer más...